пятница, 4 ноября 2011 г.

Как установить курсоры, шрифты, темы

Хочу поделится способами установки курсоров, шрифтов и тем. Всем не хочется пользоваться стандартным, хочется отличаться от других! Ну для того, чтобы установить - нужно сначала найти, я думаю с этим не возникнет проблемы - поиск гугла или яндекса с этим поможет или друг, который скопирует на ваш компьютер. Лучше качать наборами, а не по одному - это моё мнение. Но если вам понравится сильно один - можно скачать один.

Как установить Курсоры
Есть программа специальная для курсоров - CursorFX я одно время им пользовалась. Курсор имеет расширение .cur, а двигающий .ani.
Берем и копируем в C:\WINDOWS\Cursors после идём Пуск - Панель Управления - Мышь - выбираем вкладку Указатели и подбираем какой хотите.
Если не получилось, то нужно нажать Обзор и выбрать курсор, который вы скопировали в папку. Но лучше пользоваться программой.

Как установить Шрифты

С шрифтами вообще легко и просто, качаем их, копируем и вставляем в Пуск - Панель Управления - Шрифты и всё - пользуемся! Только подождите пока установятся шрифты. Расширение шрифта .fnt в Windows.

Как установить Тему

Аналогично находим и копируем в папку C:\WINDOWS\Resources\Themes и пользуемся! Изменить тему можно Пуск - Панель Управления - Экран - выбираем Темы и листаем в выпадающем меню необходимую. Темы имеют расширения .Theme

Не будьте как все! Только остерегайтесь вирусов! На сайтах где можете найти курсоры, шрифты или темы очень часто находятся вирусы!

8 комментариев:

  1. Мне понравилось,буду пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня устраивает то, что есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Я это все знал, но спасибо за наглядность!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот! Загорелась променять тему, но ничего не вышло. Свойства экрана в Windows7 не нашла

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, нажмите правой кнопкой мыши в любой пустой области на рабочим столе, и у вас какая система?

    ОтветитьУдалить
  6. Когда-то пробовал все эти штуки. Потом все вернул по умолчанию

    ОтветитьУдалить
  7. полезная информация. благодарность автору

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, у тебя хорошие понятные уроки. Молодец!

    ОтветитьУдалить